LIVE TIMING

Classements

Classement Equipes  
Pos. Equipe C1 C2 C1 C2 C1 C2 C3 C1 C2 C1 C2 C1 C2 C1 C2 C3 Total
1. ART JUNIOR TEAM 30 24 24 17 13 13 15     24 20 30 30 24 17 20 301
2. JOSEF KAUFMANN RACING 15 30 30 30 30 30 30 24 15 30 30 24 20 30 30 30 428
3. STRAKKA RACING 20 20                             40
4. MANOR MP MOTORSPORT 24 15 17 24           13 15           108
5. FORTEC MOTORSPORTS 16 17 20 16 20 20 17 20 8.5 17 24 17 24 20 14 15 285.5
6. AVF 6 8 15 15 10 16 14 10 3.5 15 16 12 9 16 16 16 197.5
7. MGR MOTORSPORT 12   12 9   12 13 9 4.5 12 11 5 12 8 11 9 139.5
8. FRAGUS BR MOTORSPORT   10 6 3                         19
9. BM RACING 1 5     5 6 7 1 1.5 4 4 7 10 6 9 11 77.5
10. MARK BURDETT MOTORSPORT 3     1 6 7 8               9 8 42
11. PRIZNA MOTORSPORT   3     8 8 6 5 2.5 11 8 10 6 0 10 7 84.5
12. INTER EUROPOL COMPETITION   2     4 4 5       3 3 2 4 6 5 38
13. KOIRANEN GP               11 5     14 16   7 8 61
14. TS CORSE                 0.5       3       3.5
15. POSITIONE                       4 4 3 7 6 24

 

Classement Pilotes  
Pos. Pilote C1 C2 C1 C2 C1 C2 C3 C1 C2 C1 C2 C1 C2 C1 C2 C3 Total
1. U. SASAHARA 30 24 24 17 11 3 15 16 8 24 20 30 13 24 17 20 296
2. L. DELETRAZ 7 30 30 30 24 24 30 17 15 16 30 24 11 30 30 30 378
3. M. DEFOURNY (R) 20 13   13 13 13   30 12 3 13 15 30 14 12 17 218
4. J. DARUVALA (R) 13 17 5 6 20 17   15 7.5 10 14 16 24 20   10 194.5
5. D. VANTHOOR (R) 15   4 12 14 11   14 6 30 5 11 14 12 20 13 181
7. C. NOBLE 12   12 9   12 13 9 4.5 12 11 1 12 8 11 9 135.5
8. K. JÖRG   12 13 20 30 30 24 24 10 20 17 20 20 17 24 24 305
9. A. GILL (R) 5 16 11 10 16 20 12 8 8.5     8 15   14   143.5
10. C. O'KEEFFE 16 0 20 16 17 15 17 20 6.5 17 24           168.5
11. D. OSKOUI (R) 17   16 11   10 10 12 7 14 12 9   13   12 143

 

(R) = Rookie

>> Téléchargez le classement complet PDF

Mentions légales - Site réalisé par Sweb-Developpement
R-ace GP - Pôle Automobile de Fontenay le Comte - Atelier N°7 - 12 rue de André Citroën - 85 200 Fontenay le Comte - France